Требуется доверенность от отца на управление квартирой с условием проживания, но без права продажи и сдачи в аренду.

• г. Калининград

Отец, единственный собственник квартиры, к тому же в ней проживающий. В силу возраста и состояния здоровья он не всегда может решать вопросы по управлению ей. Мне нужна доверенность от него по управлению квартирой без прав продажи и сдачи в наём и с условием постоянного проживания в ней отца. Сама я живу в этом же городе, но отдельно от отца. Возможна ли такая доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Да, такая возможность может быть предоставлена вам на основании нотариальной доверенности согласно ст.185 ГК РФ.

Можно обратиться в нотариальную контору и оформить такую доверенность. Предусмотреть в ней все необходимые вам полномочия.