Как происходит выселение гражданского мужа, жены и совершеннолетнего ребенка при собственности мужа и отсутствии прописки у жены и дочери?

• г. Тюмень

Сможет ли выгнать из своей квартиры гражданский муж жену и ребёнка 18 лет? Жена безработная, ребёнок поступил в институт. Какая процедура выселения в данном случае? Жена и дочь не прописаны, собственник муж. Проживаем 3 года, у жены есть жилье, которое сдаётся, чтоб было на что существовать. Как в таких случаях действует полиция? Сколько времени даётся на переезд? И возможно ли протянуть время? Если жена будет тянуть время, какие меры могут к ней применяться? Нет денег на перевоз имущества, необходимо сначала найти работу и освободить от жильцов квартиру жены, которая сдавалась, на это потребуются месяцы, может полгода. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Конечно он имеет право выставить ее за порог, так как она не является и не являлась никогда его супругой, а потому у нее нет прав на эту квартиру.