Возможность регистрации НКО на русском языке и использование английского названия движения

• г. Пермь

Замечательного настроения! Подскажите пожалуйста по возможности в решении следующего вопроса: Регистрирую НКО. Название только русскими буквами допускается при заполнении заявления и прочих документов. Движение изначально не предусматривало регистрацию и было названо английскими буквами... Могу ли я каким то образом зарегистрировать НКО на русском (например: НАИМЕНОВАНИЕ), а в уставе указать, что движение (например: NAIMENOVANIE) принадлежит данному НКО? Можно дополнительно открыть филиал, .. + затраты на регистрацию, и тот же портфель документов, + с названием тоже не получится...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Владислав!

Никто Вам не зарегистрирует НКО, если в Уставе и в заявлении на регистрацию будут разные НАИМЕНОВАНИЯ.

Абсолютно с Вами согласен! Название все на русском, а в одном из пунктов: основные виды деятельности указать - движение NAIMENOVANIE предусматривает еженедельные мероприятия.

Доброго времени суток! В уставе не должно быть расхождений с заявлением, даже в одном из пунктов, вам могут отказать в регистрации

всего хорошего.

Нет, к сожалению так сделать не получится. Устав должен быть выполнен на русском языке. В том числе и в части наимнования НКО.