Несчастный случай - затопление унитаза нанесло ущерб соседям, которые требуют возмещение. Как поступить?

• г. Белгород

Случилась неприятная ситуация пока нас не было дома затопило унитаз и затопило нас и соседей на три этажа ниже, двое соседей требуют возмещение ущерба и грозятся судом, что делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, если виновниками является вы, то пробуйте договориться. Если не получится, то пусть обращаются в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Это зависит от причины затопления, по общему правилу, установленному Гражданским кодексом, ответственность за вред несет лицо, его причинившее если не докажет что не по его вине.