«Ветеран боевых действий борется за свои права в очереди на расширение жилплощади в Омске»

• г. Омск

У меня следующая ситуация. Человек является ветераном боевых действий в чеченской республике. Стоит в очереди на получение сертификата по расширению жилплощади. Обращается в администрацию г.омск, с 2004 г.собирая подтверждения о составе семьи каждый год. не адрес не прописка не состав семьи не меняются. Комерческое жильё не приобреталось. Заставляют собирать одни и те же документы для подтверждения каждый год. с мертвой точки никуда ничего не двигается. Очередь не сокращается, а увеличивается. В 2004 году состоял на очереди во вне очередном списке-2496, а на момент 2015 г.-6316. куда можно обратиться за разъяснениями, жалобой или обращение в суд?

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться в прокуратуру с письменным заявлением, она проведёт проверку в связи с данными обстоятельствами, о результатах проверки будет сообщено заявителю.