Ждать свидетельства о браке после отмены заявления на расторжение

• г. Ростов-на-Дону

Падали на расторжения брака, а потом забрал заявления, это мне теперь ждать пака я получу свидетельство о браки, что бы повторно подать.

Ответы на вопрос (3):

Для предъявления иска о расторжении брака нужно свидетельство о регистрации брака, поэтому свидетельство нужно сначала получить.

Нет в этом необходимости. Можете подать заявление в тот же суд, сообщив, что подлинные документы находятся в другом деле. Удачи Вам!

Так а в чём проблема в ходатайстве заявите, что документы сейчас в суде и в другом деле и ни каких проблем не должно быть у вас суд состоится.