Давать ли мне сейчас разрешение на приватизацию на мать, чем может это грозить в последствии.

• г. Мытищи

Очень прошу дать ответ, помощь просто необходима.

Ситуация: 3-к. квартира государственная, прописано-сын (я)-23 года, мать-65 лет, сестра-38 лет. Сестра живет отдельно с мужем и ребенком (приобрели 3-х к.кв. в новостройке), мать неожиданно захотела жить отдельно и решила менять квартиру, мне выписываться некуда так что мне тоже квартира нужна, сестра согласна выписаться из квартиры за 5 тыс.$ деньги требуют с меня, вариантов мне предлагают 2: размен на 2 однушки (мне плохую под ремонт, матери лучше) и я даю сестре 5 тыс.$, второй вариант менять лицевые счета и приватезировать каждый свою комнату... я естественно склоняюсь к первому варианту но...соответственно чтобы поменять кв-ру надо приватизировать ее, мать говорит что приватизировать только на нее будем (типа не доверяет мне), сестре отдаю деньги, а я до сделки просто прописан в квартире. Сейчас пока я собираю деньги мать требует чтобы я написал разрешение на приватизацию на нее, что бы она пока занималась приватизацией.

Вопросы: 1.Я тоже к сожелению не могу никому доверять и хотел узнать могут ли как то меня обмануть они (сестра+мать) и оставить без квартиры? 2.Какие действия я должен предпринять чтобы обезопасить себя (какие-то гарантийные соглашения типа: приватизацию и сделки считать не действительными если в течении 0,5 года сыну не предоставляется квартира которая его устроит... что то подобное).

3. давать ли мне сейчас разрешение на приватизацию на мать, чем может это грозить в последствии.

4. и вообще как лучше поступить ПОСОВЕТУЙТЕ!

ЗАМУЧИЛИ СОВСЕМ ДОСТАЮТ С СЕСТРОЙ ПРЯМ ЖИТЬЯ НЕ ДАЮТ.

Ответы на вопрос (1):

Если невозможность терпеть указанные мучения, для Вас не так страшна, как перспектива быть обманутым - терпите. Вариант, который максимально подстрахует Вас, выглядит следующим образом. Приватизируйте на двоих:Вы и мать (сестра пишет отказ). Далее, либо через нотариальный депозит, либо через банковскую ячейку передаете сестре деньги на условии выписки. После этого, разменивайте Вашу трешку. Любые отступления от этого варианта увеличивают для Вас степень риска.

Данная категоричность моих советов продиктована, прежде всего колличеством обращений обманутых, своими "родными и близкими", граждан.