Переоформление автомобиля на себя - что нужно знать и как это сделать, если сын не может присутствовать

• г. Краснодар

Я в данный момент проживаю в г.Лабинске, а мой сын в г.Новороссийске (оба в Краснодарском крае). Я езжу на машине, которая оформлена на сына, как мне переоформить ее на себя, что для этого нужно, можно ли сделать это заочно, если учесть что в ближайшее время сын не сможет приехать ко мне.

Ответы на вопрос (5):

Необходимо заключить договор купли-продажи, или дарения. При заключении договора обязательно присутствие вашего сына, либо его представителя по доверенности.

Дистанционно не получиться: необходимо заключить либо договор дарения, либо купли-продажи, договор должен быть подписан обеими сторонами, также, должны стоять подписи в птс.

Доброе время суток. Оформить на себя машину Вы можете только с согласия собственника, То есть вашего сына. Заключать договор купли-продажи и ставьте транспортное средство на учет в ГИБДД.

А на меня он может сделать нотарипльно заверенную доверенность и переслать ее мне?

Здравствуйте! Нет, на вас доверенность сделать мне получится. Так как вы не можете подарить машину сами себе. Доверенность нужно сделать на третье лицо.