Положены ли мне добавки за детей, рожденных до 1990 года, и за стаж свыше 40 лет? - Вопрос ветерана труда Ольги, ушедшей на пенсию в 2001 году, из Свердловской области.

• г. Екатеринбург

Положена ли мне добавка за детей, рожденных до 1990 года? Ушла на пенсию в 2001 году, работаю, ветеран труда свердловской области. И второй вопрос: положена ли добавка за стаж более 40 лет? Ольга.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Никаких надбавок за взрослого ребёнка не существует. Только в случае, если при назначении пенсии вам не был учтен отпуск по уходу за детьми, Вы имеете право на перерасчет

А за стаж более 40 лет положена добавка?

Добрый день! К сожалению тоже нет, Вам положена надбавка в Вашем регионе за звание ветеран труда, а именно по стажу не предусмотрено.