Могут ли работодатели перевести сотрудника в другой магазин без его согласия и какие последствия это может иметь

• г. Москва

Я работаю продавцом в бутике одежды. На моей работе идет смена ООО на другое ООО. Я не хочу переходить на другое ООО, т.к. у них имеются задолженности по переработкам передо мной, они их не признают (подал на них в суд). Они мне предлагают перейти или же меня переведут на другое место работы (в другой торговый центр). Также я теряю в зарплате (локально наработана база постоянных клиентов, сокращение режима рабочих часов).

Главное, для меня сейчас вот такой вопрос:

Могут ли они по закону (трудовому кодексу) РФ меня перевести в другой ТЦ без моего согласия? Какие последствия будут для них, если они не имеют на это право?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте в соответсвии с действующими нормами трудового законодательства любой перевод возможен только с согласия работника, если вы не согласны они вас должны сократить.