Можно ли развестись в России, если брак зарегистрирован в Китае? Как получить свидетельство о разводе без поездки в Китай?

• г. Санкт-Петербург

Брак был зарегистрирован в городе харбине, есть легализация брака. Так же стоит печать в русском паспорте, ставила в фмс. Муж гражданин китая. Могу ли я в России развестись? Если разведут на территории россии через суд. Как получить свидетельство о разводе? Не ехать же в китай.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Зачем Вам свидетельство о расторжении брака, если Вы хотите расторгать брак в судебном порядке, у Вас будет решение суда.

Да вы можете обратиться в российский суд и развестись здесь, а потом обратитесь в органы ЗАГСа с решением суда и получите свидетельство о расторжении брака.