Возможно ли оформить ученика шестого класса в школу Казани, если прописка находится в Буинске, Татарстан?

• г. Казань

Можно ли оформить в школу ученика шестого класса, если у него прописка в другом городе? В школу Казани, а прописка у него в Буинске. Татарстан. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Законодательство об образовании и не содержит ограничений в поступлении учебные учреждения по фактическому месту жительства, Однако, Вам желательно сделать хотя бы временную регистрацию по месту пребывания. Отказать могу только в том случае, если нет свободных мест.

--- Здравствуйте, да конечно можно оформить, а при отказе, обратитесь в прокуратуру.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Любовь Яковлевна.

Теоретически это возможно. Практически - зависит от наполненности школы местными учащимися.

Здравствуйте!

При наличии свободных мест, ребенка должны оформить в школу, по месту пребывания.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

По закону об образовании в РФ - возможно, но при наличии вакантных мест

вам нужно иметь хотя бы временную регистрацию для предоставления места по месту нахождения.