Хочу продать квартиру в которой прописан, но собственник квартиры моя мать которая отказывается заниматься продажей?

• г. Екатеринбург

Хочу продать квартиру в которой прописан, но собственник квартиры моя мать которая отказываеться заниматься продажей?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! Если вы не являетесь собственником - то как Вы собрались ее продавать? Продать квартиру может только собственник. Одного Вашего "Хочу" недостаточно. У соседа не хотите квартиру продать?

Михаил, вы не имеете отношения к данной квартире. Вы можете только там проживать и то пока мама, собственник жилья не против. Продать квартиру у Вас не получится. Удачи Вам!

Добрый день!

Не являясь собственником квартиры вы не имеете никаких прав на ее продажу, более того - ваша мать имеет право выписать вас оттуда.

Здравствуйте. Только собственнику в силу ст 209 ГК РФ принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. То, что вы прописаны ничего не значит, и если ваша мама против, то никак не продадите.

Здравствуйте! Распоряжаться имуществом может только собственник. Ваша мама может выдать Вам нотариально удостоверенную доверенность на распоряжение имуществом.

Здравствуйте! Только собственник имеет право продать квартиру., поэтому нужно согласие (желание) матери на продажу недвижимого имущества.

Здравствуйте. Так как Вы только зарегистрированы, а собственник ваша мама, то нужно получить ее согласие. Если она согласна на продажу, но не хочет заниматься этим, то может сделать на вас доверенность.

Была 2 х комнатная квартира мать ее продала и купила мне 1 к квартиру тоесть на мою долю и купила себе в ипотеку 3 к квартиру а когда купила мне квартиру то оформила ее на себя, сейчас я хочу переписать права на квартиру и продать а мать отказываеться, что делать?

Не имеете права продавать квартиру, поскольку право собственности оформлено на Вашу мать. С этим ничего не сделаешь. Удачи Вам!

Юридически собственником квартиры является мать, поэтому только она имеет право продать квартиру. Никакие устные договоры юридической силы не имеют.