Однако после его смерти сын ни разу не приезжал к родственникам и не оказывал за ними никакого ухода.

• г. Орёл

Наследник по закону (внук), претендует на долю в наследстве, оставшемся после смерти престарелых дедушки и бабушки. Их сын умер ранее более 10 лет назад. Однако после его смерти сын ни разу не приезжал к родственникам и не оказывал за ними никакого ухода.

Ответы на вопрос (1):

Нет, данный факт не является основанием для признания его недостойным наследником.