Сумма доплаты работающему пенсионеру с иждивением женой-пенсионером и возможность ее получения после увольнения

• г. Челябинск

В какой сумме положена доплата работающему пенсионеру и имеющему на иждивении жену-пенсионера, (т.е. которая является его иждивенцем). И будет ли этот пенсионер продолжать получать доплату после увольнения?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Доплата на иждивенца пенсионеру составляет 3416 рублей и выплачивается независимо от того, работает пенсионер или не работает.

Если пенсионер не достиг возраста 80 лет, положена такая доплата за одного иждивенца – 3 416 руб, если достиг 80 лет, то 5 978 руб.

Чтобы получать такую доплату, надо подать заявление в отделение ПФ

Извините, это по всей России такая доплата или в Башкортостане иначе? Потому как на разных сайтах по-разному написано.

Добрый день!

Обратитесь непосредственно в территориальный отдел пенсионного фонда по месту жительства, вас проконсультировать совершенно бесплатно Применительно к вашему региону.

Доплата работающим пенсионерам производится раз в год в августе и максимальная сумма доплаты около 325 рублей исходя из максимума пенсионных баллов определенных в 2017 году что могцут быть зачтены работающему пенсионеру. Речь об официальной работе. После увольнения пенсионер будет иметь право на индексации пенсии которые производятся два раза в год в рамках постановления правительства. Индексируется базовая часть пенсии и значения никакие надбавки на иждивенцев не имеют.