Необходимо подать заявление в суд для получения разрешения на часть дома в размере 37 квадратных метров, а не половины доли

• г. Омск

Был ранее суд у соседей в общем дом один, поделен, на 1/2 доли, при оформлении док-в был суд и им оформили как часть в жилом, доме имеющию 56 кв, потому что ранее, при жизни родителей были увпличины квадраты и теперь дом не может считаться как 1/2 доли, а у меня по документам осталась 1/2 доли 37 кв, теперь мне надо подать завление в суд чтоб он мне тоже выдал разрешение на часть в доме с 37 кв, а не долю? Как правильно срставить?

Ответы на вопрос (1):

Если намерены подать в суд иск, то составить его нужно в соответствии с требованиями статьи 131 гражданского процессуального кодекса.