Проживающий безучастный собственник - возможности выселения и решение конфликта

• г. Белгород

Дима, здравствуй! По вопросу о бывшем собственнике доли, который остался проживать в квартире: он не дебоширит, не хулиганит. В то же время осознанно не участвует в уборке квартиры. Это очень напрягает. При таких обстоятельствах есть ли у другого собственника основания выставлять требования о выселении?

Ответы на вопрос (1):

Данные обстоятельства являются оценочными. Для их подтверждения или обоснования возможно вызвать роспотребнадзор (для установление факта нарушения санитарных правил), а там будет видно. Надо работать над этим.