Проблема с проживанием должника - неправильная фамилия и имя

• г. Краснодар

Я брала когда в Росденьги займ, но отдала, теперь на мой адрес уже после трех месяцев прислали письмо что здесь проживает должник но фамилия имя другое, а у нас таких не прописано.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вы можете просто проигнорировать данное письмо.

Но если брали долг, то необходимо исполнить обязательство. Иначе МФО обратится в суд и будет требовать оплату в судебном порядке.

Вероника, Ну и пусть приходят. С вас же ничего не требуют. Просто скажите им, что здесь такие не проживают. Всего вам наилучшего!

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

Ну если письмо адресовано не вам а другому человеку, а то в чем ваша проблема? Платить по чужим долгам вы не обязаны. Такие сообщения можете игнорировать.