Если отец умер 7 лет назад. Можно сейчас получить его накопительные перечисления в ПФР.

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Если в наследство не принимали, то вы пропустили срок для принятия наследства и восстановить его можно только в судебном порядке.

Здравствуйте! Вы пропустили срок на подачу заявления о получении накопительной части пенсии. Имеете право подать в районный суд исковое заявление о восстановлении срока на получение накопительной части пенсии.