Проблемы с кредитом сына - коллекторы угрожают блокировкой моих банковских карт

• г. Москва

У моего сына долг по кредиту. А звонки от коллекторов приходят мне. Я его мама. Шлют смс что заблокируют у меня все банковские карты.

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь в прокуратуру с жалобой о вымогательстве, угрозах и незаконном использовании персональных данных. С коллекторами не общайтесь. Удачи Вам!

Жалобу В прокуратуру пишите

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Не имеют права беспокоить вас по поводу чужого долга. Если это происходит, вы имеете право обратиться с письменной жалобой в прокуратуру.

Елена, добрый день!

Если Вы не выступали поручителем, то это незаконно, можете писать жалобу в прокуратуру. С вашими счетами они ничего не могут сделать, так как Вы не несете ответственности за кредиты сына.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Если Вы не заемщик и не поручитель, то Вам не имеют право звонить. Подавайте жалобу в Управление Центрального банка по региону, а также в прокуратуру.

Здравствуйте! В данном случае обращайтесь по каждому случаю с заявлением в полицию и сделайте так, чтобы они боялись с Вами связываться.

Здравствуйте, Елена! Ваши банковские карты они заблокировать никак не могут, а на незаконные действия коллекторов Вы можете подать жалобу в полицию, прокуратуру, в службу судебных приставов (которая в данное время ведет реестр коллекторских компаний), а также подать иск в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.