Может ли муж получить возврат подоходного налога по квартире, купленной с использованием материнского капитала во время отпуска по уходу за ребенком, если доли не выделены?

• г. Улан-Удэ

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. В 2015-м году купила квартиру с использованием средств мат капитала. На момент покупки была в декрете. Может ли муж подать на возврат подох-го налога, если доли не выделяли?

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, если купили на материнский капитал, тогда Вам налоговый вычет не положен, так как потратили государственные деньги, а не собственные.

Желаю Вам удачи и всех благ!