Изменение суммы алиментов на ребёнка от второго брака до 9000 руб. возможно? Будет ли пересматриваться сумма алиментов при подаче на него на алименты на двоих детей от первого брака?

• г. Калуга

По суду мужу начислили платить алименты на одного ребёнка от второго брака в размере половины прожиточного минимума-4500 руб., может ли измениться сумма вдвое-до 9000 руб.? И если я подам на него на алименты на двоих детей от первого брака, какая может быть сумма и будет ли пересматриваться сумма алиментов на ребёнка от второго брака или нет? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, изменение размера алиментов в любом случае возможно только на основании решения суда в соответствии со статьей 119 СК РФ

Удачи вам и всего наилучшего

Вам нужно подать на него на алименты в процентном соотношении или в твердой сумме. А он может подать тогда на изменение порядка оплаты алиментов и соответственно уменьшить размер алиментов на тог ребенка.