Проблемы с кассационной жалобой - почему ее не отправляют из ИК и как долго можно ждать?

• г. Санкт-Петербург

Апелляционный суд оставил приговор в силе, супруг написал кассационную жалобу и отправил в суд первой инстанции, его отправили в ИК, прошло два месяца, а жалоба так и лежит в суде 1 инстанции, говорят, что не могут её отправить, пока нет официального подтверждения о нахождении осужденного. ИК ничего не отправляет. Правомерно ли это? И как долго можно ждать? Почему нельзя отправить?

Ответы на вопрос (1):

Нужно внимательно изучить ситуацию.