Заголовок - Ликвидация зарегистрированного ИП в результате судимости и несоответствие ограничений в ОКВЭД

• г. Москва

Зарегистрировался в качеств ип http://www.rusprofile.ru/ip/317246800023845#

Регистрацию ликвидировали в связи с судимостью.

В своих ОКВЭД я не нашел ни одного вида деятельности, ограниченного в связи с судимостью. Права ли налоговая?

И обязана ли налоговая уведомлять о ликвидации ип?

О ликвидации я узнал совершенно случайно.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Петр! Получите для начала на руки решение налоговой инспекции, покажите юристу. Скорее всего, его можно будет оспорить в суде.

Доброго дня! Сверьте заявленные виды деятельности с этим документом: Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2011 г. N 285

"Об утверждении перечня видов предпринимательской деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, при осуществлении которых физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, представляется справка в регистрирующий орган о наличии (об отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям".

На вскидку: Прочая зрелищно-развлекательная деятельность 92.3 - исключить.