Семь важных вопросов о проведении сделки купли-продажи недвижимости

• г. Махачкала

Хочется понимать проведение сделки купли-продажи недвижимости (особенно о подводных камнях), о денежном вычете на покупку-военный пенсионер и временно неработающий пока нет прописки на новом месте жительства и о налогах с продажи недвижимости.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

Что такое денежный возврат при покупке недвижимости и как и кем он определяется и выплачевается.

Вам лучше обратиться к юристу очно, можете нарваться на мошенников, ни одна заочная консультация не поможет

денежный возврат - вычет - изучите ст. 220 Налогового кодекса.

Здравствуйте, НК РФ предусмотрен налоговый вычет в размере два миллиона рублей, то есть вы сможете вернуть уплаченный ндфл в размере 260 тыс.

Удачи вам и всего наилучшего