Кто несёт вину в случае столкновения на парковке?

• г. Липецк

Такая ситуация. Мой авто стоит на парковке во дворе. В него врезается другой авто, который начал парковаться в доль моего авто. Кто виноват?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Виноват тот кто находился в движении и допустил столкновение с припаркованным автомобилем. Всего Вам доброго и удачи!

Добрый день. Виноват водитель, осуществляющий парковку транспортного средства. Ваше транспортное средство было неподвижно.

Добрый день! Виновник тот кто осуществлял движение и совершил наезд на стоячее препятствие, именно он и будет признан виновником, после чего с его страховой по полису ОСАГО можно взыскать ущерб.

Ув. Александр, в описанной ситуации виноват водитель, управлявший автомобилем, который допустил столкновение с препятствием (т.е. с Вашим припаркованным автомобилем).