Право на перерасчет пенсии без записи в трудовой о декретном отпуске и с 38-летним стажем работы

• г. Благовещенск

У меня нет записи в трудовой о декретном отпуске на пенсии с 2014 года имею 2 детей до 1990 г стаж работы 38 лет, имею ли право на перерасчет пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право на перерасчёт, обратившись с заявлением в ПФ, приложив свидетельства о рождении детей. Однако он далеко не всегда влечёт повышение пенсии, особенно если она больше 10 тысяч.