Вынос старого оборудования с разных этажей без лифта - законность и охрана труда

• г. Казань

Работаю в сфере связи. Нужно выносить из помещения старое оборудование весом 140-150 кг. вчетвером. В день по три-четыре штуки. С 9-16 этажа, иногда нет лифта. По охране труда эти действия законны?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если Вы не являетесь грузчиком, ты вы вообще не обязаны переносить никакие тяжелые предметы, тем более с таким весом.

Хотелось бы увидеть ссылку на закон или норму.

Если вам нужен закон относительно норм для грузчиков, то Вам он не поможет, потому что вы не грузчик.

Вот ваши же должностные обязанности регламентированы в вашей должностной инструкции и в трудовом договоре, которые должны быть у вас в наличии

что касается запрета на выполнение работы не обусловленной трудовым договором, то он установлен статья 60 ТК РФ.