Можно ли переоформить машину с справкой о снятии запрета без хозяина?

• г. Краснодар

Покупаю машину, хозяин совсем другой человек, и на машину наложен запрет на рег. действия. Мне обещают дать справку о том, что штраф оплачен и запрет снят. Могу ли я с это справкой пойти в свой районый МРЭо и предоставить ее без хозяина и сразу переоформить машину?

Ответы на вопрос (3):

Идите сразу с продавцом в МРЭО и если арест снимут, то отдавайте деньги и регистрируйте. Если же нет, то лучше от такой рискованной сделки отказаться.

Здравствуйте.

Для начала нужно снять арест, со справкой пусть идет он сам и сам снимает, а то напишет он вам справку и исчезнет, а вы будете бегать по судам и решать вопросы.

Здравствуйте! В данном случае если сделка окажется рискованным по данному обстоятельству, лучше отказаться от данной сделки.