Спор о долях алиментов - правомерно ли требование платить 50% для двух детей и есть ли шансы на уменьшение суммы?

• г. Махачкала

У меня есть ребёнок которому я плачу 25% заработка. На алименты подала и моя жена. Ей присудили также 25% на нашего общего ребёнка. Получается что я плачу 50% детям. Правомерно ли это? Я подал на уменьшение до 33%. Могут ли мне отказать в уменьшении?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. На двоих детей по закону причитается 1/3 или 33% заработка, то есть по 16,5% на каждого. Вы вправе подать на уменьшение алиментов, но решать будет суд какое решение принять. Предугадать заранее не возможно.