Организация требует документ о вступлении в наследство для выплаты зарплаты моего брата - что должно быть указано в этом документе?

• г. Ростов-на-Дону

Я обратился в организацию где работал мой брат за его зарплатой. Организация сперва попросила принести копии свидетельства о рождения завереным нотариусом, а теперь просят документ о вступление наследства. Подскажи, что в документе о наследстве или как должно прописано, что я наследник его денежных средств точнее заработной платы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти. Выдача заработной платы производится не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов.

(ст. 141 ТК РФ).

Вам нужно предоставить только свидетельство о смерти, и справку о составе семьи, свидетельство о рождении. Свидетельство праве на наследство не обязательно.

Не очень понятно зачем они с вас требуют свидетельство о праве на наследство если они и так должны вам выдать его зарплату приложите к заявлению копию если им так надо.