Оспаривание завещания после смерти бабушки - каковы шансы на успех?

• г. Москва

У меня умерла бабушка, у нее осталось только двое внуков - я и двоюродный брат. После смерти мне пред'явили завещание, в котором квартиру наследует мать этого брата. В квартире прописана я, но фактически там не живу. Эта бабушка - мать моей родной матери, которая умерла в 1990 г. После отец женился второй раз, и его жена меня удочерила. Каковы шансы оспорить завещание? С бабушкой всегда общались. Спасибо.

Ответы на вопрос (16):

Здравствуйте у вас никаких шансов нет оспорить это завещание его можно было бы оспорить если бы Бабушка была психически неполноценной но этот вопрос проверяет нотариус когда заверяет это завещание.

Для оспаривании завещания нужны основания, например если в момент составления завещания завещатель не мог понимать значение своих действий и руководить ими.

Шансы невелики. Если у бабушки были психические проблемы, т.е. она не осознавала что подписывала, тогда шансы есть. А в целом - нет шансов.

• Здравствуйте,

Завершение оспорить вы не сможете, если бабушка его написала добровольно и в здравом уме и никто её к этому не принуждал

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Если бабушка была дееспособной то оспорить завещание шансов у Вас практически никаких.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Ваш родственные связи не имеют значения при решения вопроса о действительность завещания, он может завещать кому угодно, и трудоспособные наследники по закону не будут завещать.