Вопрос о возможности выезда за границу без согласия супруга при наличии детей и проблем с алкоголизмом

• г. Краснодар

Могу ли я уехать за границу без согласия супруга т.к у меня 2 детей от него.

Он состоит на учете как алкаголик. На данный момент его поставили на учёт 3 г.

Ответы на вопрос (3):

Смотря для чего Вы планируете такой выезд, если для отдыха, то выезжайте, Вашего присутствия с детьми будет достаточно, если на ПМЖ, то нужно согласие мужа.

Вы можете ехать, куда хотите, никакого согласия вашего супруга на это не требуется. Для вывоза детей заграницу тоже не нужно разрешения. Въезд В другую страну регулируется законодательством той страны.

Ирина, добрый день!

Ребенок может путешествовать с одним из родителей без согласия второго, если вторым родителем не наложено ограничение на выезд. Однако, для многих стран въезда данное согласие является внутренним требованием, например шенгенские страны требуют согласия для получения визы.

Всего Вам наилучшего!