Как будет начисляться пенсия без отработанных 5 лет непрерывного стажа при общем трудовом стаже 13 лет для рожденных в 1963 году?

• г. Пенза

Здраствуйте, если у меня нет отработанных 5 лет непрерывного стажа, то как будет начисляться пенсия. Общей трудовой стаж 13 лет. я 1963 г.р.

Ответы на вопрос (1):

Если нет заработка в течение 60 календарных месяцев, пенсия будет назначена из заработка за 2000-2001 год, с 1 января 2002 года будут учтены страховые взносы, перечисленные работодателем.