Возмещение ущерба от ДТП без обращения в суд и возможное компенсирование дополнительных расходов - опыт Александра

• г. Курск

В 2009 году попал в дтп на своём автомобиле. Виновным признан второй участник дтп, но он управлял тс с просроченным страховым полюсом. Каким образом возможно возмещения ущерба без обращения в суд. И если я подаю иск в суд будет ли мне, помимо возмещения ущерба от дтп, возмещенны суммы потраченные мной за обращение к юристам в помощи ведения моего дела, стоимости оцеки ущерба независимой экспертизы, посылок телеграмм ответчику и т.д.

Заранее благадарю. Александр/ 34 года.

Ответы на вопрос (1):

Все расходы, связанные с обращением в суд о взыскании ущерба(стоимость оценки, государственная пошлина, расходы на представителя) будут возложены на ответчика в случае удовлетворения исковых требований