Отсутствие общедомовой антены для аналогового ТВ в новом доме на Екатерининском проспекте в СПБ - законно или нет?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Купил квартиру в СПБ в новом доме по адресу Екатерининский проспект д.2. Навязывают подключение кабельного цифрового телевидения. Законно ли отсутствие общедомовой антены для аналогового ТВ?

Ответы на вопрос (1):

Управляющая компания или застройщик не обязан устанавливать антенну для аналогового ТВ. Не хотите заключать договор с оператором связи, никто вас заставить не может. Статья 421 Гражданского кодекса.