Может ли она оформить доверенность на продажу зв другой стране и переслать мне?

• г. Череповец

Хочу продать квартиру, приватизированную в доли с дочерью. Дочь живет за границей. Может ли она оформить доверенность на продажу зв другой стране и переслать мне?

Ответы на вопрос (2):

Может, но это сложная процедура. Доверенность выданную в иностранном государстве нужно будет переводить на русский язык, ставить аппостиль, процедура идет через МИД РФ.... платить всем надо и за перевод, и пошлины в мид, и за аппостиль, и время..

Ей нужно обратиться в российское консульство той страны, в которой она находится и уточнить, могут ли они ей выдать доверенность на русском языке с условием, что она будет действовать на территории РФ.

Либо дождаться пока она приедет.

Если в доверенности будут какие-либо ошибки, то ее придется отправлять обратно на исправление, и заново проходить процедуру перевода, МИДа, аппостиля..., либо консульство...

Это вовсе несложная процедура. Оформить доверенность можно в рос. консульстве или нотариально + апостиль. Участие МИДа не нужно. В какой стране живет дочь? Буду рада Вам помочь.