Проблема с возвратом телефона в сотлайне - отказались менять при отсутствии заводского брака

• г. Махачкала

Доброго времени суток.

У меня такой случай: вчера купил телефон в сотлайне а тому для кого я его купил он не понравился. Сегодня вернул чтоб поменять но они отказались менять сказав что только в том случае если обнаружен заводской брак имеют ли они плаво не менять товар если я его вернул на следующий день и не использовал его. Прошу помочь с решением этого момента.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, никто телефоны не обменивает, придётся пользоваться тем который вы приобрели. ОТКАЗ ЗАКОНЕН. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! В данном случае телефон это технически сложный товар, который обмену и возврату в силу ст. 25 Закона о защите прав потребителей не подлежит. Можно бы было вернуть, если он неисправен.

Самад, добрый день!

К сожалению, Вам сказали верно, так как телефон - технически сложный товар и в соответствии с законом о защите прав потребителей подлежит замене и возврату только в случае брака.

Всего Вам наилучшего!