Как получить льготы по пенсии, если моя дополнительная работа с детьми не засчитывается как педагогическая?

• г. Киров

Добрый вечер! Готовлю документы для выхода на пенсию, работаю зам. директора. По документам небольшое количество времени работала организатором внеклассной и внешкольной работы с детьми, мне скпзали, что суд не засчитается за перечень льготных профессий для педагога как быть? Что сделать чтобы выйти на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует взять справку уточняющую ваш педстаж с учетом номенклатуры и перечня педагогических работников по постановлению правительства, уточнить его можете в департаменте образования, занятость ваша педагогической деятельностью с 1992 года должна быть не менее восьмидесяти процентов рабочего времени. Итак, все приказы за период работы смотрим сверяем с записями по трудовой снимаем и заверяем их копии. Педстажа надо 25 лет обращаетесь в пф рф и если откажут в досрочном выходе на пенсию по педстажу идете в суд.