Как вернуть страховку после оформления кредита в Сбербанке?

• г. Ростов-на-Дону

Оформила кредит в сбербанке, навязали страховку,143 тыс запросили, на карту перевели 121 тыс т.е 22 тыс страховка! Как я могу вернуть эти 22 тыс? Куда писать заявление на возврат денег в бане или в страховую?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вы можете отказаться от страховки в течении 5 дней со дня заключения договора. Обращаться надо с претензией в страховую компанию. Всего хорошего.

Здравствуйте.

Вы имеете право отказаться от договора страхования в течение 5 дней с момента заключения договора. Для этого вам необходимо направить в страховую компанию заявление об отказе от договора страхования.

То заявление, которое вы направите, не поможет. Вам откажут. Только юрист может составить такое заявление, чтобы его удовлетворили без суда.

Здравствуйте! В течении 5 дней пишите заявление о расторжении договора страхования и возврате страховой премии, со ссылками на нормативно правовые акты желательно. В случае отказа заявление в суд.

Я так понимаю вас присоединил к программе страхования? Тогда нужно смотреть правила программы, если у вас обычная программа Сбера - отказ направляется в сам банк, а не страховую, они добровольно возравращают. 5 дней не имеет отношения к отказам от программы страхования.