Как продать свое предприятие и решить финансовые проблемы с долгами ПФР

• г. Москва

Добрый, вечер. Я руководитель и учредитель ООО, у меня долги ПФР 1,5 млн. руб., мне должны клиенты 20 млн. руб.Хочу продать предприятие как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей. Здесь можно решить вопрос путём ввода нового участника в ООО, с последующим выводом вас из состава. Вам лучше лично обратиться к юристам с документами, т.к. придётся все проводить через нотариуса.

Лариса Вячеславовна, добрый день.

Хотел бы уточнить:

- после вывода меня из состава учредителей и снятия меня с должности директора, в случае не погашение долгов ПФР новым директором и учредителем. Кто будет нести ответственность? -я? (т.к. долг образован в мой период управления предприятием)

- новый директор и участник? (т.к приняли на себя компанию с долгами)

Личное обращение к юристу в личных сообщениях и на условиях, которые выставляет данный юрист.

Юридические лица не являются малоимущими и не повредит самим нанять своего юриста.