Как защитить свою долю частного дома от выделения бывшей супругой и сохранить интересы несовершеннолетнего ребенка?

• г. Рязань

Бывшая супруга имеет половину частного дома в собственности. Вторая половина-моя. она хочет выделить свою долю в натуре. Со мной в этом доме проживает наш общий несовершеннолетний ребёнок. как воспрепятствовать этому? Интересы ребёнка ей ни к чему.

Ответы на вопрос (1):

Выделить долю в натуре в доме можно только в том случае, если имеется техническая возможность оборудования отдельного входа, выдела отдельных помещений. Этот вопрос решается в ходе технической экспертизы. Суд должен принять во внимание все обстоятельства дела.