Учитывается ли отпуск по беременности и родам в льготный стаж? Каковы соответствующие законодательные нормы?

• г. Саратов

Здравствуйте! Мой ребенок рожден в 2011 году. Я врач скорой помощи. Входит ли в льготный стаж отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком до 1,5 и до 3 лет. Если да, то укажите, пожалуйста, статьи закона.

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, отпуска по беременности и родам включается в льготный стаж из расчета 1/1, а отпуска по уходу за детьми не включается в льготный стаж после 6 октября 1992 года.

Желаю Вам удачи и всех благ!