Кассир аутсерсинговой компании продал алкоголь несовершеннолетнему - возникла судебная тяжба по поводу отсутствия инструктажа

• г. Москва

Кассир аутсерсинговой компании продал алкоголь не совершеннолетнему.

Составлены акты, ей назначили штраф, она подает на компанию нанимателя иск, что якобы с ней не проводился инструктаж. И она не несёт отвецтвенности за это, журнал инструктожа обязателен для предъявления органам!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Константин. Конечно же, чтобы ответить на данный вопрос, нужно читать трудовой договор, где должны быть прописаны не только её обязанности, но и ответственность, а также читать её иск, т.е. на чем кроме инструктора основаны её требования. Возможно ваш продавец путает инструктаж с должностными обязанностями. К тому же я не поверю, что продавец не знает, что продажа алкоголя несовершеннолетним запрещена законом. Если понадобиться помошь, то высылайте на электронную почту документы, но ознакомление услуга платная.