Родственники обвиняют в укрывательстве доли гравюр в квартире наследственного имущества - как защититься?

• г. Челябинск

Как делится движимое имущество между наследниками? Бабушка оставила мне по наследству квартиру, в квартире было несколько Златоустовский гравюр 80-х годов. Их я продал. Теперь родственники подали на меня в полицию что я украл их долю гравюр хотя ни каких документов говорящих о их какой либо ценности предоставить не могут (т.е. это просто картинки) как защищаться в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если по наследству была завещана только квартира, то иное имущество в состав наследства по завещанию не входило. Иное имущество наследуется по закон по между наследниками первой очереди (дети, родители, супруг).

Пока не подан иск не о чем говорить. Кражи тут тем более нет, полиция откажет в возбуждении дела. Всего Вам доброго и удачи!

Добрый день, уважаемый Андрей.

Если вам оствалена квартира то обстановка в квартире тоже ваша и вы вправе продать былиУдачи вам и вашим близким.