Проблемы с получением ипотеки из-за временной прописки - что говорят и что понимает мой сын?

• г. Пермь

Мой сын прописан у меня, отца, временно. И говорит, что ему не дают ипотеку пр врееменной прописке? Ему говорят правду, или он что то не понял?

Ответы на вопрос (7):

Вполне вероятно, что банк не дает ему ипотечный кредит на указанном основании. Поскольку это деньги банка и банк самостоятельно решает кому их дать. В данном случае банк сомневается в его платежеспособности как заемщика.

Что же мне делать, как отцу? Прописать постоянно?

Пропишите постоянно. Если квартира у Вас в собственности то из за прописки принципиально ничего не поменяется. Собственность не потеряете.

Вадим, это Ваше право и Вам именно решать, что делать. Возможно, что и прописка не поможет. Есть много требований к заемщикам сейчас особенно.

--- Здравствуйте, на этот вопрос сможете ответить только вы сами. Правда не факт что и при наличии постоянной регистрации ему не откажут в ипотечном кредите, а вам сложно его будет снять с регучёта. возможно что таким образом как ипотечный кредит он и пытается влезть к вам в квартиру. А решать только вам. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вадим, добрый вечер!

Это на Ваше усмотрение, выписать Вы сможете его в любом случае через суд, без его согласия.

Всего Вам наилучшего!

Добрый вечер. Вы можете прописать вашего сына. Если вы переживаете за то что он будет в этом случае претендовать на вашу недвижимость - не беспокойтесь, наличие прописки никак не влияет на право собственности.