Исполнительный лист на 120 562 рубля - почему он появился на сайте ФССП, несмотря на отмененные судебные приказы?

• г. Сыктывкар

Недавно заглянул на сайт ФССП, и увидел в отношении себя исполнительный лист на 120 562 рубля. Был удивлен. Судов не было. Все судебные приказы я отменил. Но они так и висят на сайте уже по два и по три года. Как такое может быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Этот вопрос Вам нужно адресовать судебным приставам. Обратитесь к ним и все узнаете по своим исполнительным производствам.

Добрый день! Информацию на сайте просто не очень оперативно обновляют. Обратитесь письменно к приставу за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Слышал у нотариуса могут получить исполнительный лист или это не так?

Добрый день! В данном случае это больше организации могут обратиться к нотариусу за получением исполнительной надписи, если долг бесспорный.