Возможность отказа в исковых требованиях после отмены судебного приказа по микрозайму - исследование практики и изучение законодательства

• г. Пермь

Всем доброе утро. Вопрос такой: В 13 году был выпущен судебный приказ по микрозайму. Приказ отменили в 17 году, истец подал в суд. Можем ли мы сказать на суде что он не смог реализовть свое право после решения суда в течение трех лет и просить суд отказать в исковых требованиях. Где это можно изучить, прочитать. Практика какая нибудь и тд. Большое спасибо, хорошего дня. Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Согласно действующему законодательству срок исковой давности не не применяются в этом случае потому что был судебный приказ.