Как купить квартиру в Анапе по материнскому капиталу - подробный гайд

• г. Благовещенск

Добрый день! Хочу преобрести квартиру, в Анапе, по материнскому капиталу. Сами с другого города, как это сделать, с пенсионным фондом,

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Законодательство дает возможность покупать квартиры, в том числе используя ипотеку, как в своем городе, так и в другом на территории РФ.

Для этого стоит проконсультироваться в пенсионном фонде, чтобы решить все вопросы о том как лучше и правильнее это можно было сделать.

Здравствуйте. Для этого вам необходимо сперва найти квартиру в Анапе. Договориться с продавцом. Документы на квартиру представить в пенсионный фонд. Получить согласие органа опеки и оформлять сделку.