Право председателя ТСЖ перегораживать придомовую территорию для запрета парковки автомобилей жителей - допустимо или нет?

• г. Пермь

Добрый день. Хочу узнать, имеет ли право председатель ТСЖ самолично перегораживать придомовую территорию, чтобы жители дома не могли парковать свои автомобили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, председатель ТСЖ не имеет права.

Его права и обязанности регламентированы Законом о Товариществе Собственников Жилья.